ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 января, Citysakh.ru. Предприимчивый житель Корсакова, желавший на безвозмездной основе получить телевизор, отправился в исправительную колонию строгого режима на 4 года.
История произошла в июле 2024 года, когда 22-летний молодой человек от имени своей бывшей девушки в социальных сетях связался с жительницей Корсакова, которая разместила объявление о продаже телевизора. Сахалинец договорился с женщиной о покупке телевизора, однако попросил оплатить его позднее. Женщина ответила на просьбу согласием. От имени своей бывшей девушки, мужчина уточнил, что за телевизором приедет сожитель.
Предприимчивый сахалинец благополучно получил телевизор, и для того чтобы убедить женщину в честности своих намерений, оставил ей в залог свой паспорт. Однако, обман вскоре вскрылся, когда у бывшей девушки потребовали оплатить телевизор, после чего она сразу же обратилась в полицию.
Сахалинца быстро задержали и в ходе проверки оказалось, что находчивый молодой человек ранее уже был неоднократно судим за кражу и мошенничество. В суде юный предприниматель вину не признал, уверяя, что собирался позднее оплатить телевизор. Но доказательства, собранные следствием, указывали на обратное.
Городской суд Корсакова признал сахалинца виновным в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества путем обмана и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
На данный момент приговор в законную силу не вступил.
Фото: freepik.com
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: