ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 января, Citysakh.ru. Филиал ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт» информирует жителей многоквартирных домов под управлением УК ООО «Аврора» об изменениях в платежных документах за коммунальные услуги. В январе 2025 года они получили обновленный Единый платежный документ (ЕПД) от Дальневосточной энергетической компании за услуги, потребленные в декабре 2024 года.
В ЕПД включены начисления за электроснабжение, взносы на капитальный ремонт, а также платежи за жилищные услуги, которые ранее выставляла управляющая компания. Все данные о тарифах на услуги и начисления платы размещены в квитанции. Для удобства расчетов на ЕПД размещены два QR-кода: по первому вносится общий платеж за потребленную электроэнергию и жилищные услуги, по второму — взносы на капитальный ремонт.
Оплатить ЕПД можно как наличным, так и безналичным способом: с помощью QR-кода на квитанции, через Личный кабинет клиента ДЭК (как на сайте компании, так и в мобильном приложении), в кассах Единого расчетно-информационного центра Сахалинэнергосбыта в г. Южно-Сахалинска, в отделениях банков и Почты России, системах онлайн-платежей. Обращаем внимание: в ЕРИЦ существует наличный и безналичный расчет. Наличный осуществляется только в кассе; безналичный — и в кассе, и в окнах очного обслуживания (здесь очередь проходит быстрее). Чтобы выбрать способ оплаты, нужно в терминале «Электронная очередь» взять соответствующий
талон: «Оплата наличными» или «Оплата безналичными».
Вопросы по начислениям платы за электроэнергию и жилищные услуги решаются по телефону Единого контакт-центра ДЭК: 8−800−234−7777 (пн-пт с 09:00 до 00:00), а также в ЕРИЦ (улица имени Космонавта Поповича, дом № 112).
Режим работы — понедельник-пятница с 09:00 до 18:00, суббота с 09:00 до 15:00. Без перерыва.
Вопросы по взносам на капремонт следует адресовать специалистам «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области». Телефон бесплатной «горячей линии»: 8−800−100−1402 (пн-пт с 09:00 до 17:00).
О качестве оказываемых жилищных услуг запросы по-прежнему необходимо направлять непосредственно управляющей компании, которая их оказывает: город Южно-Сахалинск, улица Комсомольская, дом № 283, телефон приемной: 31−11−46.
Режим работы — понедельник- пятница с 09:00 до 18:00. Перерыв на обед с 13 до 14.00.
Сахалинэнергосбыт также напоминает, что у клиентов есть возможность избавиться от бумажных счетов в почтовых ящиках и получать квитанции по электронной почте. Подписаться на современный и более надежный формат платежного документа можно на сайте ДЭК, указав номер лицевого счета, адрес и контакты для его доставки:
Фото: пресс-служба ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт»
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: