ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 ноября, Citysakh.ru. Специалисты РИА-рейтинга составили актуальный список регионов России, основанный на величине подушного дохода населения. Сахалинская область за 2 квартал 2024 года показала рост на два пункта.
Аналитики отметили, что жители пяти регионов страны могут похвастаться средними зарплатами, превышающими 100 тысяч рублей в месяц. Однако, островитяне все еще не дотянули до этой отметки. Самый высокий доход у представителей Ямало-Ненецкого АО. Там в среднюю зарплату работника вмещается чуть больше шести наборов потребительских товаров и услуг.
Сахалинская область в данном рейтинге занимает 6 место. При зарплате в сумме 92,9 тысяч рублей среднестатистический островитянин может позволить себе 3,47 потребительского набора. Кроме того, на островах отмечена положительная динамика в объеме 3,6% относительно тех же показателей за 2 квартал 2023 года.
В соответствии с полученными данными, Сахалин и Курилы обогнали Санкт-Петербург и Московскую область. В частности, за 2023 года Сахалинская область была на 8 месте с размером зарплаты 74,4 тысяч рублей.
Среди аутсайдеров списка — Республика Ингушетия. Там за 23,3 тысяч рублей допускается приобретение только одного потребительского набора.
В среднем по стране уровень зарплат колеблется на отметке 45,7 тысяч рублей.
Сегодня же стало известно, на какие нужды направляется зарплата дальневосточника.
Со ссылкой на РИА-рейтинг, Фото: freepik.com
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: