ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 ноября, Citysakh.ru. Индийская компания до сих пор не смогла переоформить на свое имя долю проекта «Сахалин-1».
Предприятие ONGC, зарегистрированное в Нью-Дели, уже около года не может обойти антироссийские санкции при перерегистрации пятой части нефтегазового российского проекта. Об этом рассказал его генеральный директор Арун Кумар Сингх. Он также подчеркнул, что разрешить вопрос удастся не скоро.
Для того, чтобы процедура считалась улаженной, ONGC должна положить на уставной счет «Сахалин-1» 1,4 миллиарда долларов. С этой целью они планировали использовать российскую валюту.
В свою очередь, отечественные политики, в частности заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак, заранее предупреждали индийских коллег о возможных проблемах с этим вопросом и рассматривали предложенные варианты преодоления санкционного давления.
Работа над решением правовых и экономических коллизий продолжается на фоне непрерывного и бесперебойного функционирования проекта «Сахалин-1».
На этой же неделе стало известно о назначении аукциона в отношении очередного нефтегазоносного участка в районе залива Пильтун.
Со ссылкой на Interfax, Фото: Freepik.com
Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: