ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 октября, Сitysakh.ru. Впервые маршрут поезда Деда Мороза пройдет через Сахалин. На остров он попадет через Хабаровский край.
Российские железные дороги опубликовали расписание движения поезда Дела Мороза. Волшебное путешествие начнется 19 ноября с исторической точки на карте России — нулевого километра Байкало-Амурской магистрали — из города Тайшет.
Сказочный персонаж прибудет к детям вдоль всего БАМа, а также отправится на пароме на остров Сахалин. После состав вернется на Транссибирскую магистраль и дойдет через Мурманск до Великого Устюга.
На Сахалине Дед мороз остановится в семи точках: Невельске, Ильинске, Поронайске, Тымовске, Ногликах, Долинске и Южно-Сахалинске.
Традиция отправлять железнодорожный состав в путешествие в преддверии Нового года зародилась в 2021 году. Самый первый поезд с главным новогодним символом отправился из резиденции Деда Мороза — Великого Устюга, проехав 170 населенных пунктов. Общий пройденный маршрут составил 78 тысяч километров. На это ему потребовалось 190 дней.
Фото: freepik.com, РЖД
Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: