Первенство ДФО и чемпионат ДВ по каратэ по правилам Всемирной федерации каратэ

27−28 марта 2010 года в г. Уссурийск состоялось первенство ДФО и чемпионат ДВ по каратэ по правилам Всемирной федерации каратэ. Сахалинскую область представляли 45 спортсменов из трех районов: г. Южно-Сахалинска (СДЮСШОР ВВЕ) — 24 чел, г. Холмск — 10 чел, г. Невельск — 11 чел. В соревнованиях приняли участие 590 спортсменов из 14 городов Дальнего Востока.

Воспитанники СДЮСШОР ВВЕ завоевали: 8 золотых, 4 серебряных и 14 бронзовых медалей. Спортсмены Невельска завоевали: 1 золотую, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей. Спортсмены Холмск завоевали: 3 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медалей.

В судействе Чемпионата приняло участие четверо судей всероссийской категории: Ким Д. Т., Ефремов Г. Н., Иванов И. А., Дорошин И. Г. и семь судей первой категории.

В целом, судейство соревнований заслуживает положительной оценки.

По результатам соревнований определен окончательный состав сборной команды Сахалинской области, которая будет представлять спортсменов на первенстве России среди школьников, которое состоится 16−18 апреля 2010 года в г. Лобня Московской области.

По данным пресс-центра агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.