Впервые на Сахалине сразились фехтовальщики

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 июля, Citysakh.ru. В минувшие выходные спортивная школа восточных видов единоборств на Сахалине стала свидетелем великого возвращения — проведения первых областных соревнований по фехтованию на рапирах после 60-летнего перерыва.

Это стало знаковым событием для островного региона, собравшим более 40 спортсменов, готовых бороться за чемпионские титулы.

Соревнования прошли в пяти возрастных категориях, и результаты порадовали как участников, так и зрителей.

Среди мужчин первое место занял талантливый Евгений Сон, за ним последовали Семен Губайдулин, Никита Большаков и Заур Керимов, разделившие третье место.

В женской категории победу одержала Жанна Костюшкина, а на втором и третьем местах оказались Мария Павлютина, Юми Ли и Юлия Татаренко.

Юниоры также продемонстрировали высокий уровень мастерства. Среди юношей до 21 года победу одержал Дмитрий Те, за ним последовали Дамир Носов, Кирилл Коновалов и Николай Сема.

В категории юношей до 18 лет лидером стал Николай Сема, а с ним на пьедестале оказались Артем Носков и Кирилл Коновалов.

Среди девушек до 18 лет золото завоевала Мария Павлютина, уступившая Юми Ли и делящие третье место Юлия Татаренко и Ирина Таджибаева.

Новые звезды фехтования также взошли среди юниоров от 12 до 15 лет, где победы одержали Мария Павлютина и Василиса Сидоренко.

Эти соревнования не только подняли мастерство фехтования на острове, но и вдохновили молодое поколение на достижение новых высот в спорте.

Со ссылкой на Минспорта Сахалинской области, Фото: Минспорта Сахалинской области

Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.