ЮЖНО-САХАЛИНСК, 03 июля, Citysakh.ru. В редакцию Citysakh.ru обратилась жительница одного из многоквартирных домов, расположенных на центральной улице Южно-Сахалинска. Женщина недовольна состоянием подъезда.
По словам читательницы, их подъезд пятиэтажки № 21 по улице Победы совершенно не отвечает требованиям безопасности и комфорта. Обитатели дома вынуждены мириться с облупленной краской, вырванными почтовыми ящиками, обветшалыми деревянными полами. Однако, визуальными недостатками дело не ограничивается.
На входной двери отсутствует главный атрибут спокойной жизни квартирантов — домофон. Этим упущением с удовольствием пользуются граждане без определенного места жительства. Бомжеватого вида мужчины периодически устраиваются в подъезде на ночевку, создавая жильцам массу неудобств.
Еще одним раздражающим элементом женщина назвала полузатопленный подвал, служащий метом размножения кровососущих насекомых.
«С прошлого года в подвале стоит вода, правда, подвал они закрыли, туда не попасть. Но раньше комаров не было»,
— жалуется южносахалинка.
Стоит отметить, что дом относится к «историческом» городскому фонду. Согласно открытым данным его возвели в 1977 году. Обслуживанием дома занимается управляющая компания ООО «ЖКХ».
Корреспондент Citysakh.ru попытался связаться с представителями данной компании, чтобы уточнить сроки проведения ремонта, но наткнулся на непробиваемую стену длинных гудков.
Редакция выражает надежду, что благодаря данной публикации о проблеме жильцов узнает руководитель управляющей компании и наведет порядок не только в подъезде, но и в своей организации.
Дополнено в 17:01.
Сотрудники отдела муниципального жилищного контроля выйдут по адресу и отработают с управляющей компанией все проблемные вопросы.
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: