ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 июня, Citysakh.ru. В Долинском районе из-за сильной волны перевернуло лодку с двумя рыбаками. Мужчины оказались заложниками стихии, однако им на помощь вовремя подоспели спасатели.
Инцидент произошел 19 июня в устье реки Найба. Двое рыбаков-любителей отправились на навагой, вооружившись резиновой лодкой и орудиями лова. Спустя некоторое время, на удалении 700 метров от берега, лодку перевернуло сильной волной. От трагической ситуации мужчин спасли то, что на них были жилеты.
Сотрудники МЧС получили информацию о происшествии и оперативно прибыли на место. Рыбаков подняли на борт катера «Кальмар» и доставили на берег, где их ждали врачи.
В ведомстве отметили, что медицинская помощь рыбаком не понадобилась.
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: