Сахалинские волейболистки вырвали единственую победу в отборе на Чемпионат России

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 апреля, Citysakh.ru. На прошлой неделе в Череповце проходили соревнования среди женских волейбольных команд за право участия в Чемпионате России по волейболу в категории Высшей лиги «А».

В течение пяти дней, с 9 по 14 апреля, островитянки провели пять встреч, одна из которых принесла сахалинкам долгожданную победу.

Первым соперником островных волейболисток стала команда «Корабелка» из Санкт-Петербурга. По итогу матча подопечные Олега Ляпугина уступили в тай-брейке со счетом 3:2.

«Пятая партия — это всегда тяжело, у тебя нет времени на качели. Итог на табло и увы, не в нашу пользу. Мы не расслабляемся и продолжаем работать над ошибками. Спасибо огромное болельщикам, ваша поддержка нам необходима!»

— подвела итог первого дня связующая Анастасия Иванчук.

Второй и третий дни соревнований также завершились поражениями со счетом 0:3 в пользу команд «Омичка» из Омска и «Северянка» из Череповца. Четвертый день был ознаменован первой и единственной победой над командой «Муром» из Владимирской области. Тут удача оказалась на стороне «Сахалина», который выиграл 3:0 в свою пользу.

В заключительном матче тура соперником был лидер турнирной таблицы команда «Локомотив-2» из Калининградской области. И тут удача оказалась на стороне дубля «Локо», который одержал победу со счетом 0:3.

«Первый финальный тур для нас прошёл не удачно, мы выиграли только одну игру у „Мурома“. Надеюсь, что девочки разозлится и на втором финальном туре мы увидим другую команду, которая будет побеждать»,

— подвел итоги тура главный тренер Олег Ляпугин.

По итогам выездных сражений волейбольная команда ПСК «Сахалин» осталась на 5 месте в турнирной таблице.

Второй финальный тур состоится в Омске с 22 по 28 апреля.

Со ссылкой на пресс-службу ПСК «Сахалин», фото: ПСК «Сахалин»

Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.