Бронзовую медаль завоевала сахалинка на Кубке России по полумарафону

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 апреля, Citysakh.ru. Не успела наша островная бегунья «остыть» после забега RAY Сочи Автодром 2024, как вновь ей пришлось защищать свой титул призера на Кубке России по полумарафону.

В этот раз соперниками Екатерины Воротыляк стали 3000 спортсменов со всей России. Забеги проходили на дистанциях 10 км, полумарафона и марафона.

Сахалинская легкоатлетка, сотрудница СШОР летних видов спорта Екатерина Воротыляк заняла третье место на Кубке России по полумарафону. Соревнования прошли в рамках забега «Петербургский полумарафон Арена» в Санкт-Петербурге.

Островная спортсменка выступала в возрастной группе «женщины, 35−39 лет» на 10-километровой дистанции и финишировала с результатом 38:44. В абсолютной категории, где за звание самой быстрой боролись 492 легкоатлетки,