Спортивный пример воспитанникам показали корсаковские педагоги

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 апреля, Citysakh.ru. На этой неделе в Корсакове состоялись спортивные соревнования среди педагогов школьного и дошкольного образования.

Торжественная церемония награждения прошла в администрации 11 апреля.

Свои трофеи в этот день получили трудовые коллективы, команды дошкольных и общеобразовательных учреждений, которые отличились, как на муниципальном этапе Спартакиады, так и на областном.

Поздравила победителей и призеров исполняющая обязанности директора департамента социального развития Ольга Молчанова:

«Все, кто принимал участие в соревнованиях, — большие молодцы! Радует, что помимо учителей, воспитателей, в таких мероприятиях участвуют и другие работники образовательных учреждений. Вы не только показываете положительный пример своим ученикам, но и вносите огромный вклад в популяризацию массового спорта и здорового образа жизни. Желаю, нам всем, чтобы в следующем году Корсаковские педагоги стали первыми! У вас это получится!»

Для подготовки времени будет достаточно — сроки проведения муниципального этапа в следующем году планируется сдвинуть на период зимних каникул.

А пока чествуем победителей и призеров прошедшей Спартакиады, которая включала в себя соревнования по пяти видам спорта.

В муниципальном этапе в соревнованиях по мини волейболу третье место заняла команда школы № 3 имени Героя СССР А. А. Булгакова, второе место — у команды детского сада № 7 «Солнышко», первыми стали представители
    школы № 2.

В соревнованиях по шахматам третьим стал детский сад № 3 «Ромашка», второй — школа № 2, первой — школа № 6.

В соревнованиях по плаванию третьей стала команда школы № 1, второе место — команда школы № 3 имени Героя СССР А. А. Булгакова, первое — команда школы № 6.

В соревнованиях по настольному теннису третье место заняла школа № 6, второе — детский сад № 3 «Ромашка», первое — школа с. Озерское.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки третье место заняла школа № 3 имени Героя СССР А. А. Булгакова, второе — школа с. Озерское, первое — школа № 2.

В общекомандном зачете третьей стала школа № 3 имени Героя СССР А. А. Булгакова, второй — школа № 6, первой — школа № 2.

В областной Спартакиаде Корсаков тоже выступил достойно, в общекомандном зачете заняв почетное третье место!

«Наша школа — всегда в числе победителей или призеров. Несмотря на то, что соперничество на областном этапе более серьезное, соперники сильные, мы уже знаем, чего ожидать. Такие мероприятия проходят раз в год, и участвовать в них — удовольствие. Руководство нас всегда поддерживает, мотивирует, а дети видят, что их педагоги тоже достигают определенных высот, понимают, что движение — это жизнь! — поделилась заместитель директора школы № 6, учитель физической культуры Лидия Семенова».