ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 января, Citysakh.ru. Жители Южно-Сахалинска провели акцию благодарности работникам дорожных служб областного центра, которые занимались расчисткой снежных завалов после прошедшего циклона. В рамках акции горожане угостили специалистов горячими напитками и пирожками.

Горожанин Артем Борисов, который известен сахалинца как ведущий шоу-программ, в компании своей супруги проехались по улицам города и угостили горячим чаем и пирожками сотрудников городских службу, которые в ночное время проводили расчистку города после первой метели.
Во время прохождения второго циклона, Артем с супругой через соцсети предложили всем желающим поучаствовать в акции поддержки. Таким образом, к мероприятию присоединилось еще 17 горожан. Во время проведения расчистки вечером 15 января работников дорожных служб также потчевали чаем и пирожками.
Помимо угощения специалистов, работающих на улицах города, неравнодушные жители островной столицы организовали горячий чай и лёгкое питание на полигоне по вывозу снега, расположенного за улицей Железнодорожной.
Во время проведения первой акцией Артему и его супруге удалось приятно порадовать 35 работников, во второй же акции удалось охватить более 80 человек.
«Мы, сахалинцы, любим любую погоду и метель в том числе, как яркое воспоминание из детства. Когда циклон успокаивается, в то время, когда мы откапываем свои машины или остаемся в своих квартирах в тепле и спим, на борьбу со снежной стихией выходят службы и люди, которые приводят город и дороги в порядок. Мы решили отблагодарить наших дорожников за работу и труд. Очень часто мы ругаем наши коммунальные службы, это сделать может каждый. А вот выйти ночью и поддержать работяг, которые выполняют огромную и важную миссию, зарядить их положительными эмоциями — на это надо решиться. Но самое главное в нашей акции, это те искренние улыбки и слова благодарности, которые мы услышали в ответ от наших дорожников. Делать добро очень просто — нужно только захотеть»,
— поделился организатор акции.
Администрация Южно-Сахалинска выразила свою благодарность инициативным горожанам, которые на своем примере показали отзывчивость жителей областного центра.
Пресс-служба Администрации Южно-Сахалинска
Фото: пресс-служба Администрации Южно-Сахалинска
Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: