ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 декабря, Citysakh.ru. Жители портового города переехали в новый дом в рамках программы переселения из непригодного жилфонда.
Вице-мэр Корсаковского ГО, глава департамента экономразвития Яна Кирьянова торжественно передала ключи от новых квартир и поздравила новоселов от имени мэра города. К поздравлениям присоединился и депутат районного собрания Дмитрий Силачев, который пожелал новоселам счастливой жизни и семейного благополучия.
Квартиры в новом доме No 26/5 по улице Лермонтова в городе Корсаков выдали 57 семьям. Жилье пригодно для заезда: имеется косметический ремонт, установлена сантехника, имеются водонагреватели, а на кухнях установлены электроплиты.
Новый дом построен в рамках реализации проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.
Обладательница квартиры в новом доме корсаковчанка Татьяна Таксанова не скрывая радости отметила, что новое жилье площадью 60 квадратных метров не только светлое и просторное, но, в отличие от старой квартиры, имеет вместительный балкон и большой коридор.
Начиная с 2019 года по программе переселения из ветхого и аварийного жилья возведено 20 многоквартирных домов, 957 семей переехали в благоустроенное жилье. Строительство новых домов для переселенцев продолжается.
ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру) со ссылкой на Администрацию Корсаковского городского округа
Фото: Администрация Корсаковского городского округа
Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: