ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 декабря, Citysakh.ru. Жители села Горное Курильского района теперь могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом четвертого поколения. МегаФон модернизировал базовую станцию и запустил 4G в населенном пункте на острове Итуруп.

Улучшение качества связи в Горном было выполнено МегаФоном совместно с министерством цифрового и технологического развития Сахалинской области. Региональная программа помогает развивать мобильную связь в отдаленных населенных пунктах, делая ее доступной и комфортной для местных жителей.
Ранее в селе абонентам была доступна только голосовая связь. Инженеры оператора перевели действующую базовую станцию на технологию 4G, это позволило расширить территорию покрытия и обеспечить возможность для жителей Горного пользоваться мобильным интернетом на средней скорости до 40 Мбит/с.
Жители села теперь могут на комфортной скорости смотреть любимые фильмы и сериалы, отправлять сообщения родным в мессенджерах и делиться живописными видами окрестностей в своих социальных сетях. По статистике оператора наибольшую интернет-активность абоненты проявляют в выходные дни — в субботу и воскресенье они передают через свои устройства почти в два раза больше, чем в будни.
«Совместно с региональным министерством цифрового и технологического развития мы расширяем территорию покрытия 4G на Сахалине. В этом году в рамках этого проекта связь стандарта LTE мы запустили в селе Победино Смирныховского района, сейчас — в селе Горное на Итурупе. МегаФон делает доступной современную мобильную связь для жителей и гостей региона, мы строим и модернизируем объекты с учетом пользовательской нагрузки и социальных потребностей территории»,
— рассказала директор МегаФона в Сахалинской области Юлия Иваницкая.
МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор № 1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.
ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру) со ссылкой на Мегафон
Фото: Freepik.com
Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: