Три медали завоевали сахалинские боксеры на юношеском первенстве ДФО

Три сахалинских боксера 9 марта вернулись домой с наградами, удачно выступив на юношеском первенстве Дальневосточного федерального округа в городе Нерюнгри. В турнире, который прошел с 1 по 6 марта, состязалось 112 сильнейших спортсменов в возрасте 15−16 лет практически со всего Дальнего Востока.

Как рассказал председатель Совета федерации бокса Сахалинской области Анатолий Фоминский, лучше всех из островной команды провел поединки Максим Шабалин из Южно-Сахалинска. Воспитанник тренера Валерия Кошкина в весовой категории до 63 кг в трех боях одержал победы по очкам. Кроме кубка и золотой медали боксер завоевал путевку на финал первенства России. Этот турнир намечено провести в Саратове в начале апреля 2010 г.

Хорошо зарекомендовали себя воспитанники корсаковской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), тренирует которых Анатолий Фоминский. В весовой категории свыше 80 кг Максим Литвинец одержал две чистые победы ввиду явного преимущества, а в финале по очкам в упорном поединке уступил местному спортсмену. В итоге сахалинцу досталась серебряная медаль. «Бронзу» привез в Корсаков Сергей Регор, выступавший в весовой категории до 66 кг.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»