«Амурские Тигры» вновь превзошли «Сахалинских Акул»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 ноября, Citysakh.ru. В Южно-Сахалинске состоялся очередной матч Молодежной Хоккейной Лиги.

Это была уже четвертая встреча команд Западной Конференции МХЛ — «Сахалинские Акулы» и «Амурские Тигры».

За прошедшие десять дней команды провели три матча, из которых дважды победу одерживала команда из Хабаровска. Каждый из соперников одерживал победу как дома, так и в гостях — «Амурские Тигры» победили со счетом 4:2 в Хабаровске и 4:3 в Южно-Сахалинске и также «Сахалинские Акулы» превзошли соперника в гостевом матче в Хабаровске со счетом 3:1.

Устоять «Сахалинским Акулам» во втором домашнем матче не удалось, матч завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.

«Амурские Тигры» захватили преимущество с первого периода и уже 13-й попытались открыть счет, но был зафиксирован пас рукой. Во втором периоде гости продолжили наступление и дважды пробили ворота «Сахалинских Акул» (Георгий Пронь, Даниил Артамонов), хозяева не растерялись и ответили двумя голами (Александр Устинов, Никита Морозов). В конце второго периода «Тигры» смогли вырваться вперед благодаря дублю Георгия Пронь. В третьем периоде «Акулам» отыграться не удалось, а «Тигры» смогли закрепить свою победу очередным голом на последних секундах матча (Сергей Рыжиков).

В декабре «Сахалинские Акулы» встретятся со Сборной Сахалинской области в рамках Юбилейного Гала-Матча посвященного десятилетию команды.

Болельщики команды смогут насладиться игрой 3 декабря в 14: оо на ледовой площадке «Арена Сити».

ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру) со ссылкой на пресс-службу «Сахалинских Акул»

Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.