ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 сентября, Citysakh.ru. Работы по федеральной программе полностью закончены в 7 муниципальных образованиях островного региона. Это Александровск-Сахалинский, Долинский, Ногликский, Смирныховский, Корсаковский, Макаровский и Северо-Курильский районы. Придомовые территории преображают благодаря проекту «1000 дворов», который реализуется по всему Дальнему Востоку по поручению Президента России Владимира Путина.
Благодаря Президентской единой субсидии на придомовых территориях ремонтируют тротуары и проезды, создают условия для маломобильных жителей, проводят озеленение, при необходимости обустраивают зоны отдыха, спортивные и детские площадки.
В Макаровском районе новый облик обрел двор по улице Вокзальной, 3 в селе Восточном. Здесь выполнили устройство покрытий, бортовых камней и тротуаров, уложили резиновую плитку, установили детскую площадку, скамейки, а также выполнили озеленение.
«Стало гораздо уютнее. Теперь выходим с соседями пообщаться на свежем воздухе. Много ребятишек собирается, чтобы поиграть на детской площадке, приходят даже с соседних дворов»,
— поделились жительница села Восточного Нина Федотова.
В Долинске преобразился двор по улице Пионерской, 2 Территорию озеленили, обустроили проезды и парковку, установили детскую площадку и спортивное оборудование. В Невельском районе работы завершены на одном объекте из двух запланированных.
Так, в селе Горнозаводск по улице Советской, у домов 37−39 уложили травмобезопасное покрытие и установили малые архитектурные
формы. В настоящее время работы ведутся по улице Победы дома 15, 16 в районном центре.
Полным ходом идет благоустройство дворов в Южно-Сахалинске. В настоящее время свой облик обновили дворы по улицам Пуркаева 112, 2, Пионерской 60, Бумажной 22, Авиационной 72, Комсомольской 298 и 296А.
Продолжается комплекс мероприятий, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, во дворах по улицам Бориса Полевого и Курильской 5.
ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру) со ссылкой на пресс-службу жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области
Фото: пресс-служба жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области
Стань соавтором — присылай новости на +79147662000 и получай денежное вознаграждение
Подписывайся на нас в социальных сетях: