ФК «Сахалин» во втором контрольном матче победил команду «Беслан-БМК»

Победу во втором контрольном матче одержали футболисты команды «Сахалин», находящейся на учебно-тренировочных сборах в Адлере. 22 февраля они сумели переиграть «Беслан-БМК», представляющий Республику Северная Осетия-Алания, сообщает сайт футбольного клуба «Сахалин».

Матч начался атаками «Сахалина», и уже к исходу 11-й минуты в ворота соперников было забито два гола. Отличились Артур Губайдуллин и Артем Головкин.

Столь бурное начало позволило «Сахалину» в дальнейшем сделать упор на наигрывание комбинаций. Во втором тайме в воротах островной команды дебютировал воспитанник сахалинского футбола Александр Хорошилов. Сохранить свои владения в неприкосновенности ему не удалось. За 13 минут до конца матча соперник сумел сократить разницу в счете. Итоговый результат — 2:1 в пользу «Сахалина».

Отметим, что А. Губайдуллин — полузащитник, в 2009 г. он выступал за «Башиинформсвязь-Динамо» (Уфа) в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Сыграл 17 матчей, забил 1 гол. До этого играл в «Динамо» из Вологды (2008 г., зона «Запад» второго дивизиона; 27 матчей, 1 гол) и «Содовик» из Стерлитамака" (2007 г., первый дивизион; 19 матчей, 1 гол).

А. Головкин — также полузащитник, ранее выступал за ФК «Коломна» в первенстве России среди команд третьего дивизиона.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»