Три медали на первенстве ДФО в Благовещенске взяли сахалинские боксеры

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 марта, Citysakh.ru. Турнир среди юношей 13−14 лет проходил в Благовещенске с 13 по 19 марта.

Островные спортсмены Хасбулат Умаров, Айдин Абасбеков и Артём Кан завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу памяти Семена Лисунова.

В состязаниях приняли участие 157 ребят из всех 11 регионов ДФО. Сахалинскую область представили 11 спортсменов.

По итогам поединков в категории 46 кг первое место занял Хасбулат Умаров из Южно-Сахалинска (боксерский клуб «Бриллиант», тренер И. И. Потапов). В категории 48 кг у островных спортсменов две награды: серебряным призером стал еще один воспитанник боксерского клуба «Бриллиант» Айдин Абасбеков (тренер Э. Н. Тен), а бронзу завоевал Артём Кан из корсаковской СШ «Флагман» (тренер Ю. В. Майоров).

ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру) со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области

Стань соавтором — присылай новости +79147662000 и получай денежное вознаграждение