ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 марта, Citysakh.ru. В областном центре прошли соревнования по плаванию среди участников проекта «Сахалинское долголетие». К стартам присоединились 25 пенсионеров.
Старты организовали в 25-метровом бассейне спортшколы водных видов спорта. Участникам предстояло преодолеть дистанцию вольным стилем.
Многие из участников соревнований регулярно занимаются в СШ ВВС, своим примером пропагандируя здоровый образ жизни и любовь к физической культуре и спорту.
Проект «Сахалинское долголетие» реализуется в островном регионе с 2019 года и предлагает жителям в возрасте от 55 лет бесплатные занятия физической культурой и спортом, а также посещение театров, музеев, филармоний и кинотеатров на всей территории области.
В Южно-Сахалинске и Сахалинской области физкультурой и спортом занимаются более 11 тысяч пенсионеров.
ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру) со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области
Фото: министерство спорта Сахалинской области
Стань соавтором — присылай новости +79147662000 и получай денежное вознаграждение
Подписывайся на нас в социальных сетях: