В Южно-Сахалинске определили сильнейших среди ветеранов горнолыжного спорта

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 марта, Citysakh.ru. 45 сезон соревнований среди ветеранов и любителей горнолыжного спорта прошёл в областном центре.

Награды состязаний оспаривали 43 спортсмена из Холмска, Макарова, Невельска, Горнозаводска и областного центра.
    Старты прошли на трассе «Запад» спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Горнолыжникам предстояло показать свои силы в слалом-гиганте. Традиционно победителей определяли по сумме времени двух заездов. Медали разыгрывали в четырёх возрастных категориях: «30−39 лет», «40−49 лет», «50−59 лет», а также «60 лет и старше».

— Раньше я работала тренером, но уже давно ушла на пенсию. И с тех пор я никогда не пропускаю этих состязаний. Для нас это как небольшой праздник, где мы в первую очередь не соревнуемся, а получаем заряд хорошим настроением и проводим время с пользой для здоровья,

— поделилась эмоциями 75-летняя Елена Максаева.

По итогам заездов победителями в старшей возрастной группе среди женщин и мужчин стали Елена Максаева (результат 1:41,61 секунды) и Евгений Ступин (1:20,16). Вторые места заняли Людмила Малых (2:01:47) и Геннадий Дедин (1:25,21). Тройку лидеров замкнул Юрий Бутов (1:28,60).

В категории «50−59 лет» лучшие результаты показали Ольга Чеботарева (1:31,15) и Юрий Соболев (1:18,01).

— Трасса шикарная, поставили специально с учётом как возрастных спортсменов, так и любителей горных лыж, сделали правильные акценты. Сам я катаюсь ещё с 8 лет, на этих соревнованиях стараюсь выступать ежегодно,

— рассказал 51-летний Юрий Соболев.

Серебряные награды стартов здесь же взяли Ольга Абдулкаюмова (1:32,48) и Евгений Леуш (1:20,94). Почётные третьи места заняли Елена Валишева (1:41,77) и Александр Артемьев (1:23,47).

Ада Ефимчук (1:25,46) и Дмитрий Ульянов (1:05,38) стали лидерами среди спортсменов 40−49 лет. Победу им уступили Ольга Цибина (2:00,58) и Владимир Крылов (1:12,69). Бронзовым призёром стал Эдуард Кашинцев (1:16,47).

Анастасия Корчагина (1:19,42) и Александр Олекса (1:10,50) поднялись на верхнюю ступень пьедестала в возрастной группе «30−39 лет». Вторые места заняли Анна Демидова (1:32,94) и Артём Котвицкий (1:13,81). Тройки лидеров замкнули Анастасия Королёва (1:57,28) и Владимир Нагатаев (1:18,54).

ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру) со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области

Стань соавтором — присылай новости +79147662000 и получай денежное вознаграждение