Островная горнолыжница Софья Крохина завоевала бронзовую медаль чемпионата России

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 марта, Citysakh.ru. 5 марта в Южно-Сахалинске были определены медалисты женского чемпионата России по горнолыжному спорту в дисциплине «параллельный слалом». Участницами заездов стали 32 спортсменки, успешно преодолевшие барьер квалификации.

Лучший результат в квалификации показала москвичка Анастасия Горностаева. Второй была Виталина Гирина из Подмосковья, третьей — сахалинская спортсменка Рината Абдулкаюмова.

Внимание островных болельщиков было приковано не только к Ринате Абдулкаюмовой, но и к Софье Крохиной, Эллине Дьяченко, Анне Шуховой и Дарине Иохвидович, сумевшим пробиться в основную сетку.

Первую стадию все фавориты прошли без проблем. А в 1/8 финала грянула сенсация. Анастасия Горностаева проиграла Эмилии Ястремскайте из Ленинградской области.

В четвертьфинале закончила свое выступление Рината Абдулкаюмова. Она навязала хорошую борьбу мастеру спорта международного класса Екатерина Ткаченко из Москвы, но все же уступила более опытной сопернице.

В полуфинал из сахалинских горнолыжниц пробилась только Софья Крохина. На этой стадии она проиграла 0,21 секунды мастеру спорта международного класса Юлии Плешковой (Камчатка).

В малом финале Софья Крохина и Виталина Гирина из Московской области обменялись победами. Однако у островитянки было лучшее время, поэтому она — бронзовый призер.

В финале соперничали два МСМК: Юлия Плешкова (Камчатка) и Екатерина Ткаченко (Москва).

«Заезды Юлии Плешковой и Екатерины Ткаченко получились достойные финала. В итоге лишь 0,08 решили судьбу золотой медали. В первом заезде Юлия выиграла 0,5 секунды. А во втором на 0,42 быстрее была Екатерина, но этого ей хватило только на серебро»,

— рассказали организаторы.

ТОП-3:

1. Юлия Плешкова (Камчатский край).
    2. Екатерина Ткаченко (Москва).
    3. Софья Крохина (Сахалинская область).

6 марта продолжатся соревнования чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту. Сильнейшие спортсмены страны оспорят медали в гигантском слаломе на трассе «Спортивная» СТК «Горный воздух».

Старт первого заезда у женщин в 9:30, второй заезд в 12:55. У мужчин первый старт в 10:30, второй в 13:55.

ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру) со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области