ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 февраля, Citysakh.ru. Пять билетов в «Аква-Сити», два сертификата на посещение японского ресторана «Хомура», купон на «Зимние развлечения» от компании «Сахтурист» и главный приз — зимнюю прогулку на снегоходе сегодня смогли выиграть жители Второго микрорайона. Большой праздник для корсаковцев организовали депутаты партии «Единая Россия» в рамках проведения Всероссийского конкурса «Лучший зимний двор России».
С инициативой провести праздник именно в этом районе по просьбе жителей на депутатов вышла директор управляющей компании «Жилой комплекс», председатель ТОС «2 Микрорайон» Галина Чернышенко, и они с удовольствием помогли его организовать.
— Дорогие друзья! Когда говорят, что мы не знаем соседей, не знаем кто живет с нами на одной лестничной площадке или в подъезде — это точно не про нас и не про вас. Мы — те люди, которые всегда готовы прийти на помощь, поддержать в трудную минуту и быть сопричастными. Вы много лет дружно живете в одном дворе и реализуете общие инициативы. И этому пример наш сегодняшний праздник! Собралось очень много соседей, друзей, приехали еще и гости. Способствует празднику и погода. В день снегопада природа поддержала нас. Это волшебно! С праздником вас! Хорошего настроения!
— обратилась к собравшимся председатель Собрания Корсаковского городского округа, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Хмыз.
Также к собравшимся обратились депутаты Собрания Корсаковского городского округа 7 созыва, избранного по 5 избирательному округу Андрей Хмыз и Наталья Федорова, которые поздравили гостей с днем снегопада и пожелали корсаковцам добра и мирного неба над головой.
Присоединился к поздравлению и руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Сахалинской области Михаил Шувалов:
— Столько улыбок, такая теплая атмосфера! Хочется сказать одно — если в каждом дворе нашей области будет такая дружба, это будет чудесно! Благодарю жителей, что сегодня здесь собрались, а также организаторов праздника. Мы будем вас всегда поддерживать, в любых ситуациях и начинаниях!
В морозный февральский день двор, окруженный пятиэтажками, превратился в концертную площадку. Здесь каждый желающий смог отлично повеселиться в конкурсно-развлекательной программе, спеть излюбленный гимн Корсакова «Наш город у моря» и станцевать под народную песню «На саночках».
— Все замечательно! Чудесная погода! Постоянно думаю, чем занять ребенка в выходные, а тут праздник пришел сам к нам во двор. Набегались, угостились вкусняшками, повеселились! Не могу увести сына домой. Очень ему здесь нравится! Атмосфера потрясающая! Ноги сами идут в пляс!
— поделилась жительница Любовь Беляева.
Еще больше эмоций получили дети. Для самых маленьких Центр молодежных инициатив и волонтеры «Молодой гвардии» провели игровую программу «Сладкая» и «Зимняя» эстафеты, а также угостили ребятню киндер-сюрпризами и шоколадными конфетами.
— Уже везде успел побывать. В надувном колесе побегать, конфет наелся. Настроение отличное Праздник очень крутой! Хотелось бы, чтоб по чаще такое проходило,
— поделился девятилетний Михаил Кочеров.

В день снегопада во дворе Второго микрорайона было не только весело и шумно, но и очень вкусно. Для гостей праздника хозяюшки района напекли ароматную сдобу и угостили всех душистым чаем. В благодарность жители, помогли конкурсанткам завоевать подарок, проголосовав за понравившееся блюдо.
— С удовольствием приняла участие в празднике. Я живу в этом районе и работаю в местной управляющей компании, поэтому не обошла стороной мероприятие. Тортик называется «Нежность». Пекла его утром, получился вкусным, со слоями из заварного крема и малинового варенья. Моя выпечка понравилась людям, за нее проголосовали и я заняла второе место. Получила подарок, очень приятно!
— поделилась жительница Виктория Мишенина.
Настоящий поединок развернулся между мужчинами. В борьбе за внимание жителей рыбаки на перегонки жарили корюшку и угощали соседей. Самой вкусной, по мнению корсаковцев, была рыбка Артема Бахреева. В награду мужчина получил сертификат на посещение японского ресторана. Но удача сегодня улыбнулась ему дважды. Главный приз — зимнюю прогулку на снегоходе он выиграл в финальной лотерее, которая проводилась между участниками праздника.
— Дома часто жарю рыбку. Навагу, корюшку, горбушу. Всю рыбу любим. На праздник пришли из соседнего района и столько подарков выиграли. Классно! Настроение — огонь! Праздник чудесный! Он напомнил мне мое детство. Тоже собирались, праздники двора такие проводили. Традиции возрождаются и это здорово, потому что люди становятся ближе, знакомятся, объединяются. Сегодня это очень важно для всех нас,
— поделился финалист.
Но подарки на этом не закончились. Бурные овации и слова признания в свой адрес собрали не только конкурсанты, но и молодые супружеские пары, долгожители района. В их числе Мария Михайловна Горбунова, которая живет во Втором микрорайоне с 1986 года.
— Квартиру мы получали вместе с мужем еще от порта, работали оба на этом предприятии. Раньше ничего здесь не было, а сейчас — красота: детская площадка, дворик ухоженный, цветы высаживает наш председатель дома. Много уже молодежи у нас тут живет, ну, а мы со старожилами между собой так и общаемся, в гости к друг другу ходим,
— рассказала женщина.
В завершение праздника собравшиеся сыграли в караоке и символично под падающий снег спели песню про снегопад, а дети ответили на вопросы зимней викторины. За каждый правильный ответ участники получили сувениры от «Единой России» и загадали, чтоб таких веселых праздников в их дворе было, как можно больше.
ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского городского округа
Стань соавтором — присылай новости и получай денежное вознаграждение
Подписывайся на нас в социальных сетях: