На Сахалине определили сильнейших мас-рестлеров

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 декабря, Citysakh.ru. В Поронайске прошли первенство и чемпионат Сахалинской области по мас-рестлингу. В них приняли участие 35 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше из Южно-Сахалинска, Тымовского и Поронайска.

В категории до 70 кг золото завоевал Богдан Храпов, серебро у Никиты Яковенко, третье место заняли Валентин Сугак и Данил Скворцов.

В весе до 80 кг победителем стал Максим Меркулов, Михаил Русских занял второе место, Михаил Демиденко и Данил Куликов — бронзовые призеры.

Среди девушек в категории до 60 кг победу одержала Анастасия Киселева, серебро у Юлии Мажоровой. В этой же категории среди юношей золото завоевал Илья Чимихалов, Егор Мухачев занял второе место.

Елена Женжеруха и Елизавета Онищенко стали победительницами в категориях 70+ кг и 80+ кг.

Среди мужчин весом до 70 кг золото завоевал Игорь Кислицын, серебро у Павла Лопатина, бронза у Вячеслава Солдатова.

В категории до 90 кг первое место завоевал Федор Абрамов, вторым стал Владимир Александров.

Победителем в абсолютном весе стал Федор Абрамов, серебряная медаль у Максима Меркулова, бронзовыми призерами стали Михаил Русских и Игорь Кислицын.

По результатам чемпионата и первенства Сахалинской области будет сформирована команда, которая представит островной регион на дальневосточных и всероссийских соревнованиях.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области