Сахалинская сборная завоевала 12 медалей на Всероссийских соревнованиях

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 декабря, Citysakh.ru. Сахалинская сборная успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по чир спорту «Чир Мания», а также на фестивале «Восходящие звёзды». Состязания проходили со 2 по 5 декабря в Санкт-Петербурге и собрали около 3000 спортсменов из 38 регионов страны.

За три дня выступлений островитянки сумели завоевать 12 медалей. В дисциплине «чир-фристайл-двойка мальчики, девочки» бронзовыми призерами стали Таисия Лифантьева и Юлия Ельникова, в джазовых двойках золотую медаль команде принесли Виктория Ри и Ника И, Таисия Лифантьева и Юлия Ельникова в этой дисциплине стали третьими.

В дисциплине «чир-хип-хоп-двойки» серебро и бронзу завоевали Юлия Стеблецова, Елизавета Оганян и Анна Сидько, Виктория Ри. Золото в категории «чир-хип-хоп-группы мальчики, девочки» завоевала островная команда G. Project.

Ещё одно золото в хип-хопе завоевали Ульяна Колесник и Валерия Шаройкина. Среди юношей и девушек в этой категории на первую ступень пьедестала поднялись Анастасия Баранова и Милена Зырянова, серебро у Алексы Юн и Алисы Кошкиной. В джазе среди двоек Анна Волошинская и Руслана Замотаева завоевали бронзу.

В самой старшей возрастной группе дисциплины «чир-хип-хоп-двойки мужчины, женщины» золотыми призерами стали Елена Колесникова, Полина Дубинина, серебро у Арины Юн и Яны Кривобоковой. В джазе Эльвира Баранова и Кристина Лапыренок стали бронзовыми призёрами.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области