Сахалинский «Кристалл» победно провел серию с «Амуром»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 ноября, Citysakh.ru. «Кристалл» продолжает борьбу на первенстве Юниорской хоккейной лиги. В минувшие выходные наши хоккеисты встретились с хабаровским «Амуром» в Южно-Сахалинске.

Соперники приехали к нам в статусе текущих лидеров турнирной таблицы первенства, тем не менее, сахалинцы не отпустили гостей с пустыми воротами. В первой встрече серии «Амур» вел в счете первые два периода, но в завершении матча на табло горели гордые 3:3. Поэтому командам потребовалось дополнительное время, чтобы определить победителя. Удача улыбнулась хозяевам льда — защитник Роман Цой на третьей минуте овертайма оформил победный гол в ворота «Амура». В результате «Кристалл» праздновал победу — 4:3.

На следующий день «Амур» начал матч на высоких оборотах, успешно пробивая оборону сахалинских хоккеистов. Но «Кристалл» решил повторить успех, поэтому игра прошла по сценарию предыдущего дня. В завершении основного времени вновь 3:3 и снова овертайм. Нападающий «Кристалла» Антон Плехов поставил точку в этом противостоянии, забив решающую шайбу «Амуру». Итогом стал счет 4:3.

По результатам проведенных матчей воспитанники Александра Скворцова занимают текущее пятое место, лидирует по-прежнему «Амур» из Хабаровска.

Все домашние матчи «Кристалл» уже отыграл, и теперь наших хоккеистов ждет затяжная выездная серия. Ближайшие игры состоятся во Владивостоке 3 и 4 декабря, где сахалинцы встретятся с «Адмиралом». Затем сахалинцы отправятся в Ангарск, где проведут ответную серию с «Ермаком». Решающие матчи для «Кристалла» состоятся 17 и 18 декабря в Чите, где наши хоккеисты встретятся с «Манулом».

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу ОГАУ «Спортивная школа «Кристалл»