Официальный сахалинский информационно-развлекательный портал
Войти на сайтРегистрация

Произведений
 всего: 900
 за неделю: 0

Книги и канц. товары

Долгожданная треть часть про Бабу Ягу, Черта и др., автор Fantomax (9 июня 2010 13:54)
Самое странное место для того чтобы проснуться это слон. Причем настоящий индийский слон, который мерно покачивая огромным телом, в задумчивости брёл куда-то в джунглях по своим слонячьим делам. Она оторвала голову от дамской сумочки, которая заботливо оказалась между щекой и торсом ушастого гиганта. Голова казалась чугунной и гудела всеми цехами сталелитейного завода «Красный металлург». Во рту пересохло так, что пустыня Гоби обзавидовалась бы посчитав себя райским оазисом.
-Почему слон?!!!……(слон… слон… слон.. раздалось звенящее эхо во внутречерепном сталепрокатном цеху), почему я в джунглях?- она постаралась думать потише,- И вообще где Я?!!!,- я….я….я… бренькало эхо в доменной трубе… Так собраться с мыслями. Вчера я сдала последний экзамен в Сургутском институте нефти газа и пошла домой…. ОЙ,- только и успела она вскрикнуть, свалившись со слона и потеряла сознание.

В соломенной хижине было светло и прохладно. Сталелитейный завод в её голове открыл филиал огромной ноющей шишкой на затылке. Жутко хотелось пить. Снаружи доносились голоса на непонятном языке. Кудахтали курицы, лаяли собаки. Было понятно, что она в какой-то туземной деревне в джунглях. Но как!? Как можно попасть из Сургута, сразу на спину слона в тропических джунглях и при этом ничего не помнить? Она потихоньку подкралась к дверному проёму и приоткрыла циновку. Странные люди населяли эту деревню, они были покрыты шкурами с густой шерстью, носили какие-то страшные маски и были похожи скорее на чертей, чем на людей.
-Пиипееец, наверно ещё и каннибалы впридачу,- пронеслось в её голове.
Сзади кто-то вежливо кашлянул.
-Кто здесь?!- испугано вскрикнула она,- Ты кто?
-Смотря кто ты,- вопросом на вопрос ответил голос,- как тебя зовут?
-Я, Бабенко Яна, а ты кто? И вообще ты где? Я тебя не вижу.
-Дурацкое имя,- сказал особенно разукрашенный абориген, с рогами от винторого козла на голове, выходя из дальнего угла хижины,- я Верховный Треч, вождь племени Йетреч. А ты Яна, здесь, какими судьбами?,- её имя почему-то особенно веселило его.
-Не знаю,- ответила она,- был экзамен по сопромату… шла домой, а потом бац и на слоне по джунглям. Ты, кстати, откуда так хорошо русский знаешь?
-А, много тут россиян «на слонах катается»,- откровенно заржал Треч,- вот пришлось выучить. Тебя жажда небось мучит, и шишка на лбу, настой целебный вот попей,- сказал Треч протягивая половинку кокосовой скорлупы с какой-то мутной жидкостью.
Яна залпом выпила. На несколько секунд стало легче, потом горячая волна напитка ударила в голову, в глазах поплыло и она увидела, что Треч это никакой ни размалёванный абориген, а натуральный Черт с огромными закрученными рогами. В хижину забежало ещё десятка два танцующих и поющих чертей-аборигенов.
-Ну, конечно «Треч вождь племени Йетреч»,- это Черт, вождь племени Чертей наоборот!,- пронеслось в её голове и она отключилась.

Баба Яга очнулась сидя на своём обычном месте в полутемной избушке на курьих ножках, за столом, перед початым стаканом самопального Хеннеси.
-Ну, ты Яга даёшь!,- смеясь до колик выдавил из себя Чёрт,- или тебя называть не Баба Яга, а Бабенко Яна?,- он продолжал хохотать подрыгивая копытцами.
-Что здесь было?,- угрюмо спросила Яга
-А, как ты со своим мухоморным Хеннеси, вызвала всех чертей хороводы водить не помнишь? А, как Лося заставила рога мне завернуть, до Верховного Жреца всех чертей тоже не помнишь? А как угнала слона из городского зоопарка и начала на нём по лесу за Белочкой гоняться в памяти не всплывает? Вот мне и пришлось тебя дрыном тюкнуть по темечку, да отвару лечебного дать.
-Надо бросать пить,- сказала Баба Яга и по привычке замахнула остатки Хеннеси из стакана.

14 июня 2010 года студентка относительно престижного вуза очнулась когда уже темнело, в глазах весело мигали разноцветные огни. И ничего не смутило девушку ни стоявшая на столе пустая бутылка Хеннеси, ни отпечатки копыт, ни двенадцать фарфоровых слонов на ковре…
просмотров 1928

Оценка:
Рейтинг: 5 (проголосовало: 3) ?


Отобразить: Комментарии (1)    Творческие ответы (0)

Комментарии

avatar
0 | 18 июня 2010 15:29
вот это ты загнул

Как же хорошо быть счастливой :))


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.

Афиша. Книги


Последние объявления
Продам лекарство пропицил, 4 упаковки,получен 5 июля 2015 с Хабаровска, но оно теперь не нужно, так как операция прошла успешно.Может кто ищет это лекарство?
Телефон: 89147474692


ЮРИДИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ОТ КРЕДИТНЫХ ДОЛГОВ И ВСЕХ, КТО НАХОДИТСЯ В КРЕДИТНОЙ ЯМЕ. Списание просроченных кредитов. исковые заявления в суд на банки и коллекторов, претензии в банк, возврат страховок, оплаченных незаконных комиссий и процентов.
Телефон: 8-914-763-12-15


все объявления


При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Яндекс.Метрика