афиша мероприятия

Выставка «Там, высоко за облаками…»

30 апр - 12 июн

Отправьтесь в мир сказки и детства вместе с Маленькой феей!

Золушка, Жар-птица, Ромео и Джульетта. Эти и многие другие герои ждут вас на выставке Сахалинского театра кукол «Там, высоко за облаками…». Настоящий сказочный мир развернулся в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». По нему вас проведёт Маленькая фея – героиня первого спектакля Сахалинского театра кукол.

Вы побываете в мире востока, погрузитесь в подводный мир и даже очутитесь в комнате страха. Ведь куклы бывают разными: добрыми и злыми, радостными и грустными. Как и люди, они любят и ненавидят, ошибаются, ищут себя и приходят к великой истине: если мы будем любить – мир поменяется к лучшему.

Большинство кукол на выставке – из спектаклей действующего репертуара театра: от «Хрустальной сказки» и «Конька-Горбунка» для самых маленьких до философской «Танабаты» и пугающего «Дракулы». Но также вы встретитесь с персонажами, которые уже давно не выходили на сцену. Это герои спектаклей «Соловей», «Елена Премудрая», «Аленький Цветочек» и «Муравьишка».

Первое путешествие в сказочный мир состоится 30 апреля в 17:00. Организовать его помогло министерство культуры и архивного дела Сахалинской области. Приглашаем всех желающих!