афиша мероприятия

Н. Заводчикова. К 150-летию С.В. Рахманинова

1 апреля

К 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.

1 апреля в 16:00 в Сахалинском областном художественном музее с сольным концертом выступит Заслуженный работник культуры России, дипломант Всероссийского конкурса Наталья Заводчикова. 

В программе прозвучат:

Вариации на тему Корелли ор.42

Этюды-картины ор.33 № 5, 7

Прелюдии ор.23 № 6, 7

Транскрипция. Фр.Крейслер. Муки любви

Вальс ор.10 № 2

Элегия ор.3 № 1

Музыкальный момент ор.16 № 4 

Наталья Заводчикова ведет большую концертную деятельность в качестве солиста, концертмейстера и организатора. За период после окончания консерватории (1984г.) сыграно 97 сольных концертов, из них – 88 концертов в 15 городах Сахалинской области и 9 концертов в городах Сибири и Дальнего Востока. 

Наталья Анатольевна проводит мастер-классы с учащимися и методические беседы с преподавателями детских школ искусств Шахтерска, Долинска, Корсакова, Невельска, Холмска, Александровск-Сахалинского. Наталья Анатольевна имеет авторские учебно-методические пособия, опубликованные на областном уровне. 

В 2003 году Наталье Заводчиковой присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», а в 2014 – звание «Заслуженный педагог Сахалинской области». Педагогический стаж составляет 39 лет, в охинской школе – 36 лет.

Наталья Анатольевна воспитала не одно поколение одаренных пианистов, которые продолжили обучение в профильных средне-специальных и высших учебных заведениях Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Краснодара, Белгорода, Екатеринбурга, Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Билеты можно приобрести в режиме онлайн на сайте Сахалинской филармонии sakhfilarmonia.ru и в кассе.  

Касса филармонии работает по адресу: пр-т Победы, 24, помещение Сахалинского областного центра народного творчества 

Тел. (4242) 304-104