афиша мероприятия

Третьи Краеведческие Чтения

6 дек - 8 дек

6-8 декабря Сахалинский областной краеведческий музей проводит межрегиональную научную конференцию "Третьи Краеведческие Чтения", посвященную памяти исследователя майя и айнов Юрию Валентиновичу Кнорозову (1922-1999).

В течение трех дней более 70 исследователей из научных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Советской Гавани, Южно-Сахалинска и районов Сахалинской области обсудят этноконфессиональные и историко-культурные вопросы краеведения, выступят с докладами об исследованиях и открытиях в области археологии, истории, культуры народов Сахалина и Приморья. Расскажут о результатах естественнонаучного изучения Дальнего Востока и новых проектах в музейной деятельности на заседании круглого стола: "Научно-методические проблемы популяризации краеведения", который состоится в Сахалинском областном краеведческом музее. По итогам работы планируется издание сборника материалов конференции.

Открытие состоится 6 декабря в 10:00 в конференц-зале Правительства Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Коммунистический проспект, 39. В рамках церемонии открытия также состоится награждение победителей областных конкурсов "Лучший муниципальный музей" и "Лучший работник муниципального музея".