афиша мероприятия

«Горизонт событий».

1 дек - 21 дек

Сахалинский областной художественный музей приглашает на открытие персональной выставки члена Международной федерации художников-профессионалов и дизайнеров Сергея Симакова «Горизонт событий». 

 Церемония открытия состоится в выставочном зале Детской художественной школы по адресу: ул. Вокзальная, 5А.   

 Сергей Симаков - уникальный художник. Его работы разнообразны в технике, формах, сюжетах, рождают особую Вселенную со своей скрытой гармонией и целостностью.    

Мир, сотворенный Сергеем Симаковым, наполнен фантастическими героями, полубогами, полуживотными, которые населяют горизонт событий, ведут беседы, побеждают драконов-змеев, пируют. Они живут в мире, где одновременно, в едином пространстве, происходят библейские и древнеславянские, древнегреческие и древнеегипетские события, ставшие легендарными, без времени, дат и деталей. 

На выставке представлено около 80 живописных и графических работ из мастерской художника и из фондов музея, созданные за последние 20 лет. Многие произведения, написанные в последние годы, будут демонстрироваться впервые: «Львы на выпасе», «Царица», «Мать Гаруда», листы из серии «Путешествие к пальмам». 

Выставка работает до 21 декабря. 

Вход на церемонию открытия свободный. 

 Справки по телефону: 72-36-43 

www.sakhartmuseum.ru