
Басни Крылова
1 июн - 4 июн
Режиссер-постановщик: Александр Агеев
Художник-постановщик: Кирилл Пискунов
В спектакле заняты артисты: Никита Хвостиков, Мария Картамакова, Светлана Задвинская, Андрей Волколуп, Юрий Беляев, Руслан Алямшин
За свою жизнь Иван Андреевич Крылов написал 205 басен. Интересы, навыки, привычки, выражения басенных персонажей близки и понятны самому широкому читателю. Из народного языка, из пословиц и поговорок черпал писатель многие свои сюжеты.
Герои его басен помогают нам, как в увеличительном стекле, увидеть наши недостатки, учат нас быть добрее и ко всему относиться с юмором. Ворона, Лиса, Волк, Медведь и Кот приглашают юных сахалинцев отправиться в увлекательное интерактивное приключение по страницам книг великого баснописца, где есть место и морали, и уморительным шуткам!