афиша мероприятия

«Чуз диф (Новый путь)»

1 сен - 1 ноя

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей области на торжественное открытие персональной выставки Ф.С. Мыгуна «Чуз диф (Новый путь)». Оно состоится 1 сентября в 14:00.

21 июля 2022 года Федор Сергеевич отметил юбилей. Большую часть своей жизни он посвятил сохранению и популяризации культурного наследия коренных малочисленных народов нашего островного региона. Федор Мыгун – художник, мастер-резчик, участник многих местных региональных, всероссийских художественных и декоративно-прикладных выставок. Его работы находятся в музеях Охи, Тымовского, Южно-Сахалинска, в частных коллекциях в России и за рубежом.

На выставке «Чуз диф (Новый путь)» посетители смогут познакомиться с графическими работами автора, выполненными карандашом, тушью и углем, деревянными поделками и многими другими предметами декоративно-прикладного искусства из фондов Сахалинского областного краеведческого музея, Сахалинского областного художественного музея, Охинского краеведческого музея и личных коллекций Ф.С. Мыгуна. 

Выставка будет работать с 1 сентября по 4 ноября 2022 года.

До встречи в музее!