афиша мероприятия

Мой ребенок так же может

1 июл - 11 июл

29 июня в историческом здании наследия Карафуто, по адресу Коммунистический проспект 41, открылась выставка-исследование "Мой ребенок так же может", организованная мастеркой "Флюксус". В выставке участвуют 16 сахалинских художников, которые представили работы, вдохновленные творчеством художников, ярких представителей современного искусства с начала 20 века и до наших дней.

Несколько десятков работ, объединённых идеей поиска скрытой глубины в простых, на первый взгляд, вещах представлены на обозрение обывателей, дают возможность проникнуться атмосферой, прочувствовать и понять, что двигало тем или иным автором, какие потрясения дали толчок к созданию будущих шедевров, которые не всегда были поняты и приняты зрителем.

Выставка даст сахалинцам возможность познакомиться с произведениями мирового искусства, представленных в лучших музеях мира, таких художников как Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Жан-Мишель Баския и других, прочувствовать течения времени, в котором жили и творили художники, их мысли и чувства, и открыть тайны, которые хранят полотна. А в этом гостям выставки помогут подсказки и ссылки.

Выставка открыта для посетителей с 29 июня по 20 августа с 9:00 до 21:00. Вход свободный.

Возможно проведение платных экскурсий (200 руб). По вопросам организации экскурсий звоните по телефону 89248811461 Анастасия (t.me/fluxsu22).