афиша мероприятия

Занятия по маунтинбайку

13 июн - 11 июл

Ежегодные тренировки по экстремальному велоспорту стартовали на склонах "Горного воздуха". Попробовать себя в этом виде спорта может любой желающий.

Сахалинский клуб экстремального велоспорта был создан в 2018 году и проводит занятия по маунтинбайку на общественных началах. Открытые бесплатные тренировки проходят по воскресеньям в 12:00 на нижней станции "Горного воздуха". На время занятий возможно предоставление инвентаря, который подбирают в индивидуальном порядке.

Опытные инструкторы рассказывают теоретические основы маунтинбайка, проводят разминку и техосмотр. Особое внимание уделяется технике безопасности.

Сейчас на базе "Горного воздуха" есть пять действующих веломаршрутов разного уровня сложности для катания на горных велосипедах, общая протяженность которых порядка 5 км.

Для записи на тренировку необходимо за день или более написать в инстаграм-аккаунт @sakhmtbe или по номеру 8‑963-289-28-95. В дни соревнований или мероприятий открытые тренировки не проводятся. Подробная информация размещена на странице клуба.