афиша мероприятия

Сакура нашего города

30 апр - 15 май

В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке стартовал фотоконкурс "Сакура нашего города", который проводится с целью воспитания ответственного и бережного отношения к природе родного города через искусство фотографии. 

На конкурс принимаются работы, на которых изображены цветущие деревья сакуры или сюжетные снимки с японской вишней, сделанные на территории островной столицы, с указанием конкретного места (улица, район и прочее). 
В рамках конкурса предусмотрены следующие номинации:
"Остановись мгновенье, ты прекрасно";
"Литературные сеансы под сакурой";
"Цветы сакуры".

Художественный замысел фотографии ограничивается только фантазией участника. Это может быть фото, на котором запечатлены эмоции читающего человека в тени цветущих деревьев вишни или изображены оригинальные сюжеты наблюдения за сакурой.

Один автор может предоставить не более 3-х фотографий, в том числе серию снимков объёмом 3-5 фотографий, объединённую общим замыслом. Фотоработы будут оцениваться по следующим критериям:
- Соответствие теме конкурса и качество снимка;
- Оригинальность и выразительность творческой задачи;
- Грамотное цветовое и композиционное решение.

Результаты фотоконкурса будут опубликованы на сайте СахОУНБ. Награждение победителей состоится в мае.

Заявку и положение о конкурсе можно найти на сайте библиотеки.

Заявки на участие принимаются до 15 мая на электронный адрес [email protected] или на флеш-носителях по адресу: 693020, Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 78, Сахалинская областная универсальная научная библиотека, информационный центр международного сотрудничества. 

Телефон для справок +7 (4242) 45-25-47.

2, 3, 4, 5, 6, 8, 10 мая библиотека будет открыта с 10:00 до 18:00. Выходные дни – 1, 7, 9 мая.