афиша мероприятия

Наша земля – в наших руках

14 апр - 14 май

Выставка "Наша земля – в наших руках" начала свою работу в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке 8 апреля. Экспозиция приурочена ко Дню экологических знаний, который ежегодно отмечается 15 апреля. 

На выставке представлены книги и журналы, в которых рассматриваются современные глобальные экологические проблемы взаимоотношений человека с окружающей средой, а также говорится о том, что каждый человек в наше время должен обладать минимальным набором экологических знаний и способов бережного взаимодействия с окружающим миром.

Один из разделов выставки посвящен глобальной проблеме, с которой столкнулось человечество – загрязнению атмосферного воздуха. В рубрике "Низкоуглеродное развитие: от теории к практике" представлены тематические учебные и научно-практические пособия, монографии и статьи из периодических изданий. Они раскрываю проблему загрязнения планеты и рассказывают о мерах, способствующих сокращению вредных выбросов в атмосферу парниковых газов, в том числе и в Сахалинской области. С обзором выставки можно познакомиться здесь.

Выставка будет работать до 14 мая. Она расположена на третьем этаже СахОУНБ. Справки по телефону: +7(4242) 45-25-27