афиша мероприятия

Сейчас, сегодня, завтра и вчера

5 мар - 28 мар

Сахалинский областной художественный музей 5 марта в 18:00 приглашает сахалинцев и гостей города на открытие персональной выставки сахалинских художников Евгения и Людмилы Асабиных "Сейчас, сегодня, завтра и вчера".

Молодой творческий союз Евгения и Людмилы Асабиных уже не в первый раз представляет свое творчество в Сахалинском областном художественном музее. 

Новая выставка включает произведения, являющиеся совместным творчеством сразу двух авторов, и островная тема здесь по-прежнему остается главной. В работах Асабиных ощущается особое видение мира, в котором художники находят как характерные, так и уникальные особенности окружающей действительности. В экспозиционном пространстве выставки представлены живопись и графика, выполненные в разных жанрах и техниках, но предпочтение отдается масляной живописи. Здесь и классические пейзажи и абстракции, и впечатления от путешествий. Основной идеей проекта является передача мироощущения двух талантливых творческих людей, разделяющих один мир на двоих. Собирательные образы момента, прошлого, настоящего и будущего объединены в данном проекте - творческом эксперименте, который продолжается уже не один год в тандеме этих талантливых сахалинских художников.

Вход на церемонию открытия выставки свободный. Выставка будет работать до 31 марта 2021 года.

Справки по телефону: 72-36-43.