афиша мероприятия

Александр Васильев. Моноспектакль "Религия, секс и мода"

26 июня

26 июня в 19:00 на сцене дворца спорта "Кристалл" историк моды и ведущий программы "Модный приговор" Александр Васильев в рамках фестиваля телевизионных художественных фильмов представляет моноспектакль "Религия, секс и мода".

К каким уловкам скрытым и явным – в одежде прибегали люди, чтобы понравиться противоположному полу? Как изменения в восприятии секса отражалось на развитии моды?

Какие каноны мужской и женской красоты существовали в прошлом веке? Чем стала религия для моды: источником модных запретов или источником вдохновения? На эти и многие другие вопросы вы сможете получить обстоятельные, неожиданные и, быть может, даже парадоксальные ответы в моноспектакле известного историка моды. 

В своих выступлениях Александр Васильев касается таких деликатных тем, как секс, эротика и взаимоотношение полов, а также рассказывает о том, как религия, философия, культурные и сексуальные революции, эволюция гендерных отношений влияют на формирование и развитие моды. Что такое мода в данном контексте: уловка, ухищрение, соблазн? Как феминизм и мачоизм всех времен влияли на развитие моды? Александр Васильев предлагает новый взгляд на моду – взгляд внимательного историка через призму нравов общества ХХ века.

Билеты можно приобрести в кассе Сахалинской филармонии по адресу:
ул. Ленина, 182 А, ТЦ "Большая мода" (бывший "Лунный свет")
Время работы кассы: с 10.00 до 19.00 (без выходных)
тел. кассы (4242) 304-104