афиша мероприятия

Волки и овцы

20 апр - 21 апр

Театр "Мастерская П.Н. Фоменко", Москва
Александр Островский
Постановка: Петр Фоменко
Режиссер: МаЧженХун
Режиссер-ассистент: Эверетт Кристофер Диксон
Художник по свету: Сергей Грачев
Художник: Татьяна Сельвинская
Артисты: Мадлен Джабраилова, Рустэм Юскаев, Галина Тюнина, Галина Кашковская, Наталия Курдюбова, Алексей Колубков, Карэн Бадалов, Тагир Рахимов, Кирилл Пирогов, Федор Малышев, Андрей Казаков

Театр "Мастерская П.Н. Фоменко" – неоднократный лауреат и номинант Премии "Золотая Маска".

"Скрупулезное выстраивание каждой роли освободило "Волков и овец" от налета лубочного обличительства, и на первый план вышла поэзия наивной, неторопливой повседневности. Наивность, самая пленительная черта драматургии Островского, переполняет спектакль, не допуская назойливого морализаторства" - газета "Экран и сцена".

"И самоигральный Островский нуждается в избирательном сродстве с режиссером, чтобы тайное очарование описываемой им первобытной буржуазии стало явным очарованием театральности. Такие режиссеры – режиссеры с "островской" группой крови – случаются редко, но если случаются, то могут создать нечто столь неожиданное и чудное, что только диву даешься, почему пылится на полке фантастическая и реальная театральная страна: Островский. К таким режиссерам принадлежал в нашем театре Петр Фоменко" - газета "Вечерняя Москва".

Продолжительность 3 ч.