афиша мероприятия

Концерт Центрального военного оркестра Минобороны России

26 сентября

26 сентября в 19.00 на сцене ККЗ "Октябрь" в рамках фестивальных мероприятий "Спасская башня на Сахалине" состоится концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ – ведущего творческого коллектива вооруженных сил Российской Федерации. 

Начальник оркестра – Заслуженный артист России, полковник Сергей Дурыгин.

Оркестр участвует в основных общественно-политических и культурных ме­роприятиях, начиная от государственных протокольных мероприятий самого высокого уровня, ежегодного участия в парадах войск на Красной площади и заканчивая мероприятиями в регионах страны и за ее рубежами, выступает на самых престижных сценах: в Большом зале Московской консерватории, Концертном зале имени П. И. Чайковского, Московском международном Доме музыки, Георгиевском и Александровском залах Большого Кремлевского дворца, на многих других концертных площадках России.

Коллектив представляет российские военно-музыкальные традиции на международных фестивалях и в гастрольных поездках по всему миру. Многогранная деятельность коллектива обусловлена не только исполнительским мастерством, но и организационной структурой оркестра, не имеющей аналогов ни в одном военном оркестре мира. В составе Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ два самостоятельных коллектива - духовой и симфонический оркестры. На их основе созданы эстрадно-симфонический оркестр, струнный квартет, биг-бэнд, джаз-ансамбль, брасс-квинтет.

В концерте участвуют: 
Светлана Ильина – лауреат всероссийских и международных конкурсов
Геворг Погосян – лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист театра имени Сергея Параджанова 
Наталия Манулик – Заслуженная артистка республик Дагестан и Хакасия, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Вениамин Мясоедов – Заслуженный артист России, профессор
Николай Рябуха – солист Международного фонда Арно Бабаджаняна, стипендиат А. Н. Пахмутовой, поэт, певец, композитор 
Ярославна Калашникова – солист-вокалист камерного ансамбля "Дивертисмент" Сахалинской филармонии

Тел. кассы Сахалинской филармонии (4242) 304–104