афиша мероприятия

Не отыми Покрова

12 января

12 января, в один из светлых святочных вечеров, в большом зале Сахалинского областного художественного музея состоится литературно-музыкальный вечер "Не отыми Покрова" лауреата всероссийского конкурса "Серебряная псалтырь" Дубне Янины Гимро. 

В программе концерта прозвучат стихи русских поэтов (Николая Рубцова, Константина Романова, Афанасия Фета, Ивана Тургенева), русские канты и песни широко известных и любимых в России авторов: Владимира Волкова, Анны Широченко, Ирины Скорик, Геннадия Заволокина и др. 

Отдельная страничка вечера будет посвящена творчеству иеромонаха Романа (Матюшина). Великий русский писатель Валентин Распутин так писал о творчестве иеромонаха Романа: "…песни его, прозвучали в скорбную пору нашей Голгофы так неожиданно и так необходимо. Сказать, что это молитвенный и аскетический голос - значит указать только на одну и, пожалуй, не главную краску израненного сердца и мятущейся души человека, продирающегося к свету. В них есть и скорбь, и боль, и безжалостное к себе покаяние, и первые движения пробуждающейся души, и счастливые слезы её обретения".

Входной билет: 100руб. 
Справки по телефону: 72-36-43, 72-37-38.