афиша мероприятия

Остров открытий

19 дек - 13 янв

В связи с погодными условиями открытие детской интерактивной выставки "Остров открытий" музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» перенесено на 15 декабря 16:00.

Каждый, кто оказался на "Острове открытий", становится исследователем и может совершить немало открытий для себя. Как узнать по следам медведя, волка или лося? Легко ли с помощью словесного портрета определить динозавра? Могут ли встретиться в природе белый медведь и пингвин, а пума поохотиться на зебру? Какие растения едят животных? И всегда ли можно доверять названиям: кто страшнее для животных – росянка или фикус-душитель? 

Вопросов много, и ответы на них ребёнок может найти на выставке сам. Для этого потребуется изучать карту мира и размещать на ней специальные значки, измерять свой рост, смотреть через линзы, имитирующие глаза бабочки, составлять меню для разных животных, раскладывать предметы по корзинкам, работать почтальоном, складывать кубики так, чтобы получилось изображение скелета и многое другое.

А если есть сомнения – можно заглянуть в подсказку или спросить взрослого. Уровень сложности заданий рассчитан на детей от 6 лет, но в сопровождении родителей выставка вполне доступна и для совсем маленьких посетителей. 

Выставка представляет собой комплекс познавательных игр, содержащих вопросы и практические задания из разных областей биологии: ботаники, зоологии, анатомии, биогеографии, палеонтологии.

Проект "Остров открытий" из фондов Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева реализуется Литературно-художественным музеем книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" при поддержке компании "Сахалин Энерджи" в рамках Фонда социальных инициатив "Энергия" и Ассоциации музеев Сахалинской области.

График работы музея:
25 декабря – с 11:00 до 18:00
31 декабря, 1 и 2 января – выходные дни
3 января – с 10:00 до17:00
4 и 5 января – с 10:00 до 18:00
6 и 7 января – с 11:00 до 17:00
8 января – выходной день