Корсаковские тхэквондисты везут медали Всероссийских соревнований

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 апреля, Citysakh.ru. Ежегодный турнир «Кубок Приморья» проходил в течение двух дней — 27 и 28 апреля во Владивостоке на базе СК «Олимпиец». За медали встретились порядка 400 тхэквондистов. Дальний Восток на соревнованиях представил Хабаровский край, Приморье, Саха (Якутия), Сахалина и Еврейская автономная область. Также в этом году приняли участие спортсмены их Кемеровской, Ростовской, Тульской, Рязанской, Московской областей, Калининграда и Карачаево-Черкесской Республики.

В составе сборной Сахалинской области выступали 19 корсаковских тхэкводистов — воспитанников спортивной школы «Триумф» и спортклуба «Единство».

— В рамках «Кубка Приморья» проходил отбор на летнюю спартакиаду учащихся и Международные спортивные игры «Дети Азии». Наши спортсмены прошли серьезную подготовку к соревнованиям. И отлично выступили во всех заявленных мероприятиях. Горжусь каждым!

— сказал тренер Сергей Ли.

Отличные результаты показали наши кадеты 12−14 лет. Как пример, Тимофей Тхагапсов, который в весовой категории 37 кг уверено провел три боя, выиграв спортсменов из Приморья, Камчатки и Карачаево-Черкессии. В финале он встретился с бронзовым призером Первенства России, представляющим Ростовскую область, не оставив ему шансов на победу.

Вместе с Тимофеем в своих весовых категориях на верхнюю ступеньку пьедестала Всероссийских соревнований поднялись: Артур Подымако, Се Хи Су, Полина Сапунова и Владислав Шпагин.

Немного не хватило до победы Виктории Ильиной, она стала второй. И с заслуженной бронзой завершил триумф кадетов Владислав Кузнецов. Спортсмен одержал победу в трех боях и уступил в полуфинале призеру Первенства России этого года.

Почетное третье место и у Андрей Беленкова, который выступал в категории «юниоры» до 21 года. Однако спортсмен стал лучшим на межрегиональных спортивных соревнованиях по тхэквондо ВТФ «Кубок Приморья», которые являлись отборочным туром на XII летнюю спартакиаду учащихся России. В составе сборной Сахалинской области Андрей отправится туда уже в июне.

Максим Ли по состоянию здоровья был снят с соревнований, но несмотря на травму, он смог провести несколько боев и заработать для команды серебро. Почетное третье место в межрегиональных состязаниях у Дмитрия Ким, Антона Мирошниченко и Климентия Гущина.

К сожалению, немного не хватило нашим тхэквондистам в межрегиональном отборе на VIII Международные спортивные игры «Дети Азии». Путевкой служат только золотые медали. У корсаковских спортсменов серебро — Дмитрий Ким и бронза — Антон Мирошниченко.

В рамках Всероссийских соревнований «Кубок Приморья» для самых маленьких был организован фестиваль, в котором триумф старших ребят повторили и спортсмены нашей младшей сборной. Итак, в техническом комплексе «Пхумсэ» лучшим стал Бунедбек Олимжанов, на втором месте Виктор Сон, бронзу заработала Маргарита Елисеева. И она же стала лучшей в своей весовой категории в спарринге.

Корсаковцы везут домой 19 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. Сборная Сахалинской области заняла второе общекомандное место.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением! Спасибо тренерскому составу за высокие достижения наших ребят!

Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.