Футбольный матч блондинок: Сахалин проиграл, но унывать не стоит

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 мая, Citysakh.ru. В воскресенье, 5 мая, в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» состоялся матч пятого тура первенства России по футболу среди команд второй лиги. Соперником «Сахалина» был футбольный клуб «Рязань». Островная команда находилась на седьмом месте в турнирной таблице. Наш соперник облюбовал десятую позицию.

ЗАЖИГАЮТ КРИСТИНЫ

Такого сахалинские болельщики еще не видели! На игру команды вывела судья в поле женщина! Красивая блондинка! Кристина Душкова из Хабаровска. Когда на предматчевой разминке она на зеленом газоне делала растяжки, у мужчин на трибуне мгновенно поднялось настроение! Еще больше оно поднялось, когда другая красивая блондинка сахалинская певица Кристина Воллин исполнила композицию Ларисы Долиной «Россия — это мы».
    Наши гости — крепкий середнячок второй лиги. В 2014 году ФК «Рязань' дошел до 1/ 8 финала розыгрыша кубка России. Интересно, что в том же году ФК «Сахалин» впервые в своей истории вышел в ФНЛ. Тогда в составе нашей команды был Юрий Кулешов. Сейчас он главный тренер ФК «Рязань». При упоминании Рязани, конечно же, вспоминается село Константиново. Здесь родился Сергей Есенин. Сейчас в Константиново (40 километров от города) расположен музей — заповедник. На гербе Рязани — лик Князя Олега. Его дворец — одна из главных достопримечательностей Рязани. Как и Соборная Колокольня высотой 83 метра. В старинном русском городе проживает 530 тысяч человек.

ХОЛОДНЫЙ ДУШ НА 82- ОЙ МИНУТЕ

Сахалинские футболисты вышли на игру с сумасшедшим настроем. Обидное поражение в предыдущем туре от «Космоса» не прошло даром. Нападающий Кирилл Могель в первом тайме буквально затерзал оборону гостей. Например, на 36-ой минуте после навеса с правого фланга он бил в упор головой. Мяч пролетел над перекладиной. Очень красиво через себя в падении бил по воротам полузащитник Андрей Сорокин. Мяч попал в защитника. Забить до перерыва не удалось.

Во втором тайме картина повторилась. Наши футболисты старались играть в спартаковском стиле за счет мелких передач низом. Когда получалось, смотрелось красиво. Но что толку, если нет голов. А на 82- ой минуте рязанцы провели редкую контратаку и нападающий Владимир Павленко отправил мяч в ворота «Сахалина». 0:1. Крайне обидное и незаслуженное поражение.

ДРОЗДОВ МРАЧНЕЕ ТУЧИ

Таким суровым и печальным на послематчевой пресс-конференции главного тренера «Сахалина» Юрия Дроздова журналисты еще не видели. Легенда российского футбола сетовал на нереализованные моменты. Говорил, что предупреждал про опасность контратак в перерыве. Увы. Наша команда попала в пиковую ситуацию. Два поражение подряд, три травмированных ведущих игрока, предстоящая 12 мая битва с белгородским «Салютом». Эта команда в прошлом сезоне заняла второе место, а сейчас — аутсайдер турнира. Не в последнюю очередь это связано с постоянными бомбежками Белгорода. Домашние игры эта команда проводит на нейтральном поле. Сейчас для «Сахалина», как никогда, важна поддержка сахалинских болельщиков, всего города.

Главный тренер «Рязани» Юрий Кулешов отметил, что игра шла до гола. Повезло его команде. Юрий с большой теплотой вспоминал годы, проведенные на Сахалине. Его спросили: «Вы хотели бы жить в Южно-Сахалинске постоянно?». Ответ: «Почему бы нет? Вот только в Рязани у меня старенькие родители».

КТО В МОНАКО! А КТО НА САХАЛИН

Капитан ФК «Сахалин» хавбек Андрей Сорокин — коренной москвич. Закончил знаменитую футбольную академию «ЦСКА». Его товарищем по детской армейской команде был, например, капитан сборной России Александр Головин.

Как известно, он играет за «Монако». Игроки и сейчас иногда общаются через соцсети.

Андрею Сорокину не повезло. Или, наоборот, повезло. Он в год окончания академии получил тяжелейшую травму. Кому из великих клубов нужен травмированный игрок? После лечения играл на первенство Московской области. И тут звонок: вы хотите выступать за «Сахалин» ?

Рассказывает Андрей Сорокин:

«Ни секунды не сомневался. Поддержали родители. Папа сам играл в футбол на любительском уровне. Он занимается ресторанным бизнесом. Мама — домохозяйка. С командой встретился на сборах в Белоруссии. Потом был матч в Комсомольске-на-Амуре. И вот я прилетел первый раз в Южный. Конечно, волновался. Что запомнилось? Выхожу с аэропорта — горы вдали, домики там видны какие-то. Прям Швейцария! Вечером из гостиницы пошел в супермаркет за молоком. Был просто в шоке, когда увидел сахалинские цены! Еще поразили люди! Открытые, добрые, спокойные, с чувством юмора. Южный стал для меня вторым домом!».

Жену 28-летнего капитана нашей команды зовут Сабина. Она — художник — модельер. По работе разъезжает по всему миру. Такой вот образец современной семьи. Андрей и Сабина учились в школе в одном классе. Сейчас постоянно на связи. Сабина мечтает прилететь в Южный! Дай ей Бог!

Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.