Cтал известен обладатель регионального Кубка по футзалу

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 апреля, Citysakh.ru. Финальный матч Кубка Сахалинской области по футзалу сезона 2023/2024 прошел в Южно-Сахалинске. За титул сильнейшей команды боролись МФК «Меркурий» и МАУ «Спорт». Универсальный зал учебно-тренировочного центра «Восток» на своих трибунах собрал в этот день около 600 болельщиков.

— Футбол — это самый популярный вид спорта в мире. Уверен, сегодня мы станем свидетелями захватывающего матча между соперниками. Футболистам каждой команды желаю выложиться на сто процентов и показать зрителям действительно красивую игру. И пусть победит сильнейший,

— приветствовал заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин.

И командам удалось показать высокий уровень игры с развязкой, как в лучших традициях футбола.

На первых минутах матча футболисты МФК «Меркурий» и МАУ «Спорт» привыкали к паркету универсального зала. Им впервые в истории выпал шанс сыграть в профессионально оборудованном месте при сотнях зрителей.

В первом тайме отличиться удалось только игрокам «Спорта». Точные удары по воротам сделали Александр Разумов и Сергей Гаврилко. Со счетом 2:0 и закончилась первая половина встречи. И здесь стоит отметить великолепную игру в воротах Александра Хорошилова.

В перерыве, кажется, состоялся серьезный разговор в раздевалке «Меркурий», потому что второй тайм команда начала сверх мотивировано. На 23 и 24 минуте матча дубль оформил Иван Аксененко, а выйти вперед им удалось уже на 26 минуте благодаря точному удару Вадима Масляка.

Игроки «Спорта» предприняли несколько хороших попыток забить гол, однако кураж поймал уже вратарь соперников Илья Кохов. К концу встречи Вадим Масляк сделал хет-трик. У «Спорта» один гол отыграл Владимир Михалёв.

Итогом встречи стала победа «Меркурия» со счётом 5:3.

Лучшими игроками матча в командах были названы Илья Кохов и Сергей Гаврилко.

— Я играл в профессиональном футболе, но такой атмосферы не испытывал, кажется, никогда. Настоящий футбольный праздник получился, что хочется сказать спасибо всем организаторам финальном матча. Да, обидно терпеть поражение, но для нас всех это огромный опыт, которым примем во внимание,