"Сахалинские Акулы" провели на острове первые сутки после прилета из Москвы

Вчера в девять часов утра прямиком из Москвы в Южно-Сахалинск прилетела молодежная хоккейная команда "Сахалинские Акулы". Здесь дебютанты МХЛ продолжат подготовку к предстоящему сезону.

Напомним, отбор претендентов в команду МХЛ проходил почти три месяца в Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. По результатом просмотровых сборов 25 полевых игроков и 3 вратаря получили пробные контракты. Еще несколько недель хоккеисты будут демонстрировать свое мастерство на Сахалине, те из них, кто смогут проявить себя, подпишут контракты с клубом на весь сезон 2014/2015

Большинство спортсменов на Сахалине впервые, поэтому первый вопрос: "А где можно крабов купить?", впрочем, об островных деликатесах парни думали недолго, впереди их ждало много интересного — незнакомые ледовая площадка, тренировочный центр, лагерь, где им предстоит зимовать. Базироваться команда будет на территории бывшего оздоровительного лагеря "Восток".

- Первое впечатление от острова хорошее, - рассказывает капитан "Сахалинских Акул" Виталий Тимошенко, - для команды все условия: и автобус свой, и лагерь на свежем воздухе, и спортзал тут же организован. Так что, настроение у всех боевое!

После восьмичасового перелета спортсмены только и успели, что провести беглую экскурсию по ледовому комплексу - уже вечером они выйдут на лед и начнут готовится к предстоящему сезону, перед этим необходимо как следует отдохнуть. Первая тренировка состоится на домашней площадке, в ледовом комплексе "Арена Сити" в 18 часов.

Вместе с приезжими игроками будет тренироваться и пятерка сахалинских ребят - воспитанники губернаторского проекта "Спорт против подворотни". Воспитание сахалинских игроков — важнейшая задача хоккейного клуба "Сахалинские Акулы". Для ее решения руководство команды и Сахалинская Федерация Хоккея заключили договор о спортивном сотрудничестве, и уже сегодня сахалинские ребята получат возможность тренироваться с командой МХЛ.

Об этом сообщает пресс-центр СХЛ.

 
Обсудить на форуме