«Портовик» и ФК «Биробиджан» устроили голевую феерию

Восемь раз побывал мя в сетке ворот в ходе матча первенства России среди любительских команд, состоявшемся 27 июля в Холмске. Здесь местный «Портовик» принимал ФК «Биробиджан». Уже на 11-минуте команды остались в неравных составах, после того как с поля за «фол последней надежды» был удален игрок ФК «Биробиджан» Игорь Дубина. Тут же хозяева поля разыграли штрафной, и Алексей Киселев открыл счет.

На 17-й минуте после навеса с фланга, выполненного Дмитрием Зайцевым, Алексей Латушкин в своем фирменном стиле ударом головой сравнял счет — 1:1. Равновесие в счете держалось недолго. Прошло четыре минуты, и Сергей Левошко замкнул прострел Алексея Киселева — 2:1 в пользу «Портовика». Затем дважды с интервалом в четыре минуты отличились Сергей Осипчук и Евгений Дьяченко. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу «Портовика». На 78-й минуте Евгений Меркушев сумел забить второй гол в ворота хозяев — 4:2.

Гости было встрепенулись, но их надежды на благоприятный исход перечеркнул Александр Лавров. На 88-й минуте он получил мя на левом фланге атаки, сместился в центр и хлестко пробил метров с 25-и. Вратарь ФК «Биробиджан» в этом эпизоде не сумел выручить свою команду. А спустя минуту Алексей Лихолат установил окончательный счет — 5:3 в пользу «Портовика». Заметим, что ФК «Биробиджан» уже второй раз в сезоне потерпел поражение со счетом 3:5. Первый раз команда из столицы Еврейской автономной области уступила с таким счетом «Факелу-ШВСМ» из Якутска.

Источник: ТИА «Острова»