«Портовик» потерпел второе домашнее поражение в сезоне

Сенсационно завершился матч первенства России среди команд третьего дивизиона, состоявшийся в Холмске 24 июля. Местный «Портовик», до игры удерживающий за собой вторую строчку турнирной таблицы, принимал «СКА-Энергия-2» из Хабаровска, который ее замыкал. Островные любители футбола предполагали, что хозяевам поля удастся одержать победу и продолжить погоню за «ЛуТЭК-Энергией» из Лучегорска. Но реальность опровергла самые мрачные прогнозы. «Портовик» довольно неожиданно уступил — 1:2. Начался матч атаками хозяев поля. Они быстро доставляли мяч в штрафную площадку «армейцев», где раз за разом выхолили на ударную позицию.

Один только Виктор Агеев трижды имел неплохую возможность открыть счет. Гости же даже и не помышляли об атаках. Но на исходе тайма едва ли не первая вылазка хабаровчан на половину поля «Портовика» привела к голу в ворота хозяев. Вскоре после перерыва Александр Лавров красивейшим ударом с 25-и метров вогнал мяч в девятку ворот «СКА-Энергия-2». В этот момент показалось, что гости дрогнули, их оборона трещала по швам. Но ударам Евгения Дьяченко, Вадима Еикулина и Сергея Процкого катастрофически не хватало точности. Развязка наступила на 83-й минуте, когда в одной из редких контратак в ворота «Портовика» был забит второй гол. Это уже второе поражение «Портовика» на своем поле в нынешнем сезоне. До сих пор подобный казус с холмчанами случался лишь однажды, в 2000 году. После игры расстроенный наставник «Портовика» Владимир Богумилов был лаконичен: «Подвела реализация голевых моментов. Уму непостижимо, как мы не забиваем из таких положений? Да и два необъяснимых провала в центре обороны сделали свое дело».

Источник: ТИА «Острова»